ДРСК совершенствует работу по автоматизации систем учета электроэнергии

В семинаре приняли участие более 40 сотрудников из пяти филиалов компании. На семинар также были приглашены технические специалисты, разработчики и инженеры ведущих российских производителей систем учета электрической энергии — ЗАО «Электротехнические заводы «Энергомера» (г. Ставпрополь), ОАО «ННПО им. Фрунзе» (г. Нижний Новгород), ЗАО «Рим» (г. Новосибирск), ООО «Прософт» (г. Екатеринбург), ЗАО Инженерно-техническая фирма «Системы и технологии» (г. Владимир), ООО «Инкотекс»(г. Москва).

«Семинар по АИИС КУЭ мы проводим четвертый раз и надеемся, он станет традиционным. На таких семинарах встречаются представители компаний-изготовителей и наши коллеги, которые непосредственно занимаются установкой и настройкой оборудования, — подчеркнул начальник отдела учета электроэнергии ОАО «ДРСК» Сергей ТИМЧЕНКО. — Производители рассказывают о новинках, новых программных обеспечениях, а энергетики имеют возможность напрямую задавать вопросы о текущей эксплуатации систем учета, настройке и организации работ.

В течение пяти дней в рамках докладов и дискуссий коллеги обсуждали вопросы совершенствования оборудования, делились опытом работы с мест. Ранее, принимая к сведению трудности в наладке оборудования, компания «Прософт» разместила на сайте видеоинструкцию для пользователей АИСС КУЭ, что значительно облегчило работу энергетиков. Примеру компании «Прософт» последовали и другие производители. В этом году технические инженеры ООО «Рим» представили усовершенствованные счетчики, которые на сегодняшний день уже сертифицированы и внесены в Государственный реестр средств измерений России.

Как отметил Евгений Квашинский, начальник отдела технического маркетинга ОАО «Нижегородское НПО им. Фрунзе», компании, которая занимается разработкой и производством АИСС КУЭ для России и стран СНГ, разработчикам в первую очередь интересно не только показать свои приборы, последние решения, нововведения, но и получить обратную связь.

http://www.energyland.info
Категории:
322
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.