Команда костромских энергетиков МРСК Центра признана лучшей в областных соревнованиях по оказанию до

Команда филиала ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» заняла первое место в областных соревнованиях по оказанию доврачебной медицинской помощи и психологической поддержки. Подобное мероприятие в Костроме проводилось впервые, и было приурочено к 70-летию со дня Великой победы и 25-летию МЧС России.

Кроме специалистов «Костромаэнерго» в соревнованиях приняли участие работники специализированной пожарной части, Центра гражданской защиты Костромы, ГО и ЧС Костромской области, Службы спасения, клуба добровольных пожарных, Управления ГИБДД и другие.

Соревнования проходили по шести этапам — «Виды кровотечений, наложение жгута», «Сердечно-легочная реанимация», «Переломы», «Ожоги и обморожения», «Травмы при ДТП», «Оказание первой помощи при утоплении. Поражение электрическим током". Команда филиала ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» продемонстрировала высокий уровень знаний и умений по оказанию первой медицинской помощи при возникновении чрезвычайных ситуаций и была признана лучшей на всех 6 этапах.

Члены жюри, в состав которого вошли представители региональных отделений «Российского союза спасателей», «Всероссийского добровольного пожарного общества», «Российского Красного Креста», Центра медицины катастроф и Центра охраны условий труда оценивали правильность действий и оперативность при выполнении каждого задания.

«Подобные мероприятия важны не только для спасателей, но и для специалистов, ежедневно сталкивающихся в своей профессиональной деятельности с риском возникновения чрезвычайных ситуаций, — комментирует начальник управления производственной безопасности и производственного контроля филиала ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» Владимир Карпачев. – Победа нашей команды – это еще одно подтверждение планомерной работы, проводимой в филиале по охране труда и профилактике электротравматизма, и профессионализма наших работников».

http://www.ruscable.ru
Категории:
351
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.