«Ленэнерго» в 2014 году установит 41 интеллектуальный выключатель на ЛЭП

Ориентировочная стоимость работ – около 33 млн рублей. Целевая программа по установке реклоузеров ОАО «Ленэнерго» рассчитана до 2019 года.

Реклоузеры смонтируют на линиях электропередачи 6-10 кВ в шести филиалах компании по всей Ленинградской области. Интеллектуальные аппараты объединяют в себе вакуумный выключатель и микропроцессорную релейную защиту с противоаварийной автоматикой. При необходимости реклоузер автоматически выделяет поврежденный участок сети и восстанавливает питание на неповрежденных участках. Кроме того, аппарат в режиме онлайн собирает, обрабатывает и передает специалистам «Ленэнерго» информацию о параметрах работы сети.

Реклоузеры 6-10 кВ устанавливают в ОАО «Ленэнерго» с 2006 года. В рамках целевой программы с 2013 по 2019 год электросетевая компания смонтирует более 700 интеллектуальных выключателей. ОАО «Ленэнерго» планирует вложить в проект 860 миллионов рублей.

http://www.energyland.info
Категории:
409
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.