НИПИГАЗ провел круглый стол на тему использования 3D-моделей при проектировании и эксплуатации промы

По инициативе «НИПИгазпереработки» в Сочи прошел круглый стол, посвященный 3D-технологиям. Мероприятие состоялось в рамках IV международной научно-практической конференции «Сбор, подготовка и транспортировка нефти и газа. Проектирование, строительство и эксплуатация». «НИПИгазпереработка» выступила одним из ключевых партнеров конференции, на которой специалисты института представили разработки в области проектировании и эксплуатации промышленных объектов.
В круглом столе приняли участие представители ведущих российских и совместных предприятий нефтегазовой отрасли и преподаватели кафедры оборудования нефтяных и газовых промыслов Кубанского государственного технологического университета.
Специалисты НИПИГАЗа выступили с докладами, посвященными успешному опыту института в работе с 3D-технологиями, использованию информационных моделей на этапе строительства и эксплуатации промышленных объектов, и рассказали об инновационной услуге института — интерактивной тренажерной системе (ИТС), предназначенной для виртуального обучения персонала действиям в штатных и аварийных ситуациях при эксплуатации опасных производственных объектов.
«Сегодня все большую популярность приобретает тема, связанная с информационным моделированием применительно к самым разным задачам — проектированию, строительству, эксплуатации и решению различных прикладных задач. В ближайшие два-три года информационное моделирование приобретет еще большую актуальность и станет очень востребованным, — комментирует Антон Чернов, начальник управления информационных технологий «НИПИгазпереработки».
Как отметили сотрудники института, темы докладов вызвали много вопросов у участников конференции. Представленные темы были интересны многим компаниям, готовым продолжать обсуждение возможного дальнейшего сотрудничества. В частности, были высказаны предложения, которые в дальнейшем будут внесены специалистами НИПИГАЗа в список задач по 3 D-проектированию.

http://www.ruscable.ru
Категории:
269
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.