«ОЭК» включило в работу ТПП, оснащенную современной системой телемеханики и телеуправления

Применение на ТПП современных технических решений автоматизации энергообъектов позволяет удаленно контролировать состояние оборудования и технологические процессы ТПП, а также обеспечивает удаленное управление подстанцией с автоматизированного рабочего места диспетчера Центра управления сетями (ЦУС) ОАО «ОЭК».

Система телемеханики осуществляет мониторинг и управление основным силовым и вспомогательным оборудованием: коммутационными аппаратами, силовыми трансформаторам, терминалами релейной защиты и автоматики, пожарной, охранной системами и другим оборудованием.

Для передачи данных в ЦУС используется высокоскоростной оптический канал связи. Современные автоматизированные системы ТПП с централизованным управлением должны обеспечить бесперебойное энергоснабжение потребителей городского поселения Щербинка.

ТПП в поселке Щербинка является первым, введенным в эксплуатацию, полностью телемеханизированным и телеуправляемым объектом распределительной сети ОАО «ОЭК». В дальнейшем такие объекты станут основой для построения на территории г. Москвы “умной” опорной сети 20 кВ на базе технологий Smart grid.

ТПП построена с целью увеличения надежности энергоснабжения объектов на территории поселения Щербинка и будет выполнять роль дополнительного постоянного источника питания. В ТПП смонтированы два силовых трансформатора мощностью 10000 кВА каждый.

ОАО «ОЭК» является надежным партнером в предоставлении услуг по технологическому присоединению объектов на территории Москвы и вновь присоединенных к городу территориях. Технологическое присоединение к электрическим сетям новых объектов сетевой инфраструктуры является приоритетным направлением в работе компании.

http://www.energyland.info
Категории:
434
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.