«Пензаэнерго» проводит визуальные осмотры устройств заземления и средств грозозащиты

Для обеспечения надежной работы электрооборудования 6-110 кВ в этот период в «Пензаэнерго» проводится комплекс организационных и технических мероприятий, утверждаемых ежегодно приказом филиала. К настоящему времени большая часть из них выполнена.

В частности, с целью выявления дефектов и неисправностей пензенские энергетики проводят визуальные осмотры устройств заземления и средств грозозащиты (разрядники, ОПН, грозотрос), установленных на ПС 35-110 кВ, ВЛ 6-110 кВ, в распределительных сетях 6-10 кВ. Кроме того, в соответствии с утвержденными графиками, проводится опробование устройств АПВ, а также проверка работоспособности устройств по определению мест повреждения на ВЛ 110кВ. На ПС 35-110 кВ, ТП 6-10 кВ проходит работа по замене изоляторов, разрядников, проверяются контуры заземления. На ВЛ 110 кВ ведутся работы по ремонту грозотроса, контуров заземления опор. Параллельно ведется расчистка просек. Также специалисты филиала ОАО «МРСК Волги» — «Пензаэнерго» проводят внеплановые инструктажи с персоналом по действиям в условиях грозовых явлений.

В производственных отделениях филиала «Пензаэнерго» организована работа по учету грозовых отключений и повреждений электрооборудования 6-110 кВ в грозовой сезон 2014 года. По окончании грозового сезона на основе статистических данных будет проведен анализ повреждаемости электрооборудования и разработаны мероприятия по предотвращению грозовых отключений в будущем грозовом периоде.

http://www.energyland.info
Категории:
267
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.