"Ростелеком" подключает по "оптике" поселки Промышленновского района

Кемеровский филиал ОАО «Ростелеком» завершил строительство 4 километров магистральных оптических линий в поселке Плотниково Промышленновского района. Теперь почти 900 семей смогут воспользоваться телекоммуникационными услугами по технологии GPON. В ближайшее время преимущество «оптики до квартиры» смогут оценить жильцы 36 многоквартирных домов поселка.

Основным преимуществом технологии GPON является скорость — до 1 Гбит/с, что в несколько раз выше, чем скорость передачи данных по другим технологиям.

Помимо доступа в Интернет, абоненты «Ростелекома» смогут воспользоваться всеми сопутствующими услугами на базе GPON: IP-телефонией, организацией беспроводного доступа (Wi-Fi), интерактивным телевидением с возможностью трансляции ТВ-каналов в HD-качестве – и все через один кабель. Оптические линии связи обеспечивают высокую степень помехозащищенности передаваемой информации от электромагнитных помех искусственного и естественного происхождения, а также высокую степень защиты от несанкционированного доступа.

«Важность обеспечения равной доступности услуг широкополосного доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» всех граждан Российской Федерации в настоящее время осознается на всех уровнях власти», – отметил директор Кемеровского филиала ОАО «Ростелеком» Владимир Кубарев. – Сегодня компания вкладывает значительные средства в масштабную модернизацию и строительство оптических сетей, следовательно, мы не только расширяем собственную телекоммуникационную сеть, но и выполняем важную социальную функцию».

http://www.ruscable.ru
Категории:
219
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.