Транснефть-Диаскан в 2017 г провел диагностику более 54 тыс км трубопроводов Транснефти

Транснефть-Диаскан за 2017 г выполнил диагностику более 54 тыс км магистральных трубопроводов Транснефти, что соответствуют плану диагностического обследования на 2017 г. Об этом Транснефть-Диаскан сообщил 12 января 2018 г. В т.ч в 2017 г было продиагностировано более 47,6 тыс км магистральных нефтепроводов ( МНП ). Основная часть работ проводилась на МНП Транснефть-Восток (более 10,7 тыс км), Транснефть-Сибирь (около 8,1 тыс км) и Транснефть-Прикамье (около 5,5 тыс км). Также в 2017 г выполнена внутритрубная диагностика порядка 6,4 тыс км магистральных нефтепродуктопроводов ( МНПП ) Транснефти. Основной объем работ проведен на объектах Транснефть-Балтика и Транснефть-Дружба, где пройдено диагностическими приборами более 2 тыс км МНПП.

Также большой объем диагностических работ был проведен на МНПП Транснефть-Верхняя Волга (более 1,1 тыс км). Работы по внутритрубной диагностике проводились с использованием диагностических приборов собственного производства. В частности, диагностика велась с помощью профилемеров, ультразвуковых, магнитных, комбинированных магнитных и комбинированных магнитно-ультразвуковых дефектоскопов, а ультразвуковых приборов для многоракурсного исследования стенки трубы. Обнаруженные в процессе диагностирования дефекты устраняются в ходе плановых ремонтных работ.

Транснефть-Диаскан предоставляет услуги по технической диагностике трубопроводов, диагностирует нефте- и нефтепродуктопроводы диаметром от 159 до 1220 мм (6 ' -48') с помощью внутритрубных инспекционных приборов (ВИП) собственного производства. Также осуществляет диагностику резервуаров и технологических трубопроводов. Среднегодовой объем работ составляет порядка 60 тыс км нефте- и нефтепродуктопроводов и 400 резервуаров.

https://neftegaz.ru

Категории:
435
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.