В «Ленэнерго» создано новое подразделение диагностический центр

Это позволит оптимизировать процесс эксплуатации сетевого оборудования и повысить надежность электроснабжения потребителей.

Диагностический центр ОАО «Ленэнерго» оснащен самыми современными приборами. В арсенале энергетиков такие инновационные и передовые методы диагностики и испытаний, как лазерное аэросканирование воздушных линий электропередачи 35-110 кВ, ультрафиолетовое обследование оборудования ЛЭП, непрерывный температурный мониторинг кабельных линий 35-110 кВ, мониторинг силовых трансформаторов акустическим методом.

Это позволит ОАО «Ленэнерго» не только получать достоверную картину о текущем состоянии оборудования и ЛЭП, но и заранее обнаруживать дефекты, устранять их на ранней стадии развития, значительно сократив в итоге риски технологических нарушений.

Проведение диагностики и испытаний оборудования своими силами, без привлечения подрядных организаций позволит энергетикам также добиться существенной экономии затрат.

http://www.energyland.info

473
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.