Эффект от реализации программы энергосбережения и энергоэффективности МРСК Северо-Запада составил 29

В минувшем году ОАО «МРСК Северо-Запада» (дочерняя компания ОАО «Россети») в ходе реализации мероприятий Программы энергосбережения и энергоэффективности сэкономила более 290 млн рублей. В частности, эффект от реализации целевых мероприятий по снижению потерь электроэнергии составил 139 млн рублей. Экономия была достигнута за счет перераспределения нагрузки между подстанциями за счет оперативных переключений. Снизить потери при транспортировке электроэнергии позволили отключения в режимах малых нагрузок отдельных трансформаторов и ЛЭП в замкнутых электрических сетях.

В результате проводимых плановых и внеочередных выборочных проверок по выявлению случаев безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии в производственном, административном и коммунально-бытовом секторах по итогам 2013 года достигнут эффект по снижению потерь 32,41 млн кВтч. За год специалистами предприятия было выявлено более 6800 фактов безучетного и бездоговорного энергопотребления.

Внедрение современных систем коммерческого учета электроэнергии позволило сэкономить предприятию 133 млн рублей. В рамках реализации Программы перспективного развития систем учета электроэнергии, целью которой является создание систем с автоматизированным сбором данных у потребителей, оснащенность электроустановок современными приборами учета составила 25,4%.

Потребление энергоресурсов на собственные нужды в минувшем году составило 323,3 млн руб. при плане 375,4 млн. руб., экономия составила 52 млн рублей. Достигнуть экономии в этом направлении позволила оптимизация учета и потребления энергоресурсов, установка энергоэффективных светильников.
430
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.