Краснодарский весенний форум "Энергоэффективность и инновации" пройдет в Сочи.

В рамках него состоится первый в России экопробег электроавтомобилей.
Весенний энергетический форум ежегодно проводится на Черноморском побережье Кубани. В этот раз площадкой общения профессионалов станет Олимпийский парк, где они посетят крупные объекты «зеленого» строительства, сертифицированные по международным экологическим стандартам.

Мероприятия форума будут проходить с 29 по 31 мая. Их участниками станут больше 300 специалистов — представители органов государственной власти и местного самоуправления, предприятий топливно-энергетического и коммунального комплексов, ученые, производители и поставщики энергоэффективного оборудования Кубани и других регионов России. Они будут обсуждать энергосбережение и повышение энергетической эффективности, привлечение инвестиций в энергосберегающие проекты, развитие возобновляемой энергетики и экологического транспорта, модернизацию ТЭК и ЖКХ, обмениваться передовым опытом. Обширная деловая программа форума включает пленарные сессии и круглые столы, награждение победителей конкурса министерства промышленности и энергетики края «Лидер энергоэффективности Кубани».

В преддверии форума в нашем крае впервые пройдет экопробег электромобилей. В необычной акции примут участие восемь машин марок Tesla, Mitsubishi, Renault, Nissan, Estrima, Volteco иLada. Торжественное открытие автопробега состоится в Екатерининском сквере Краснодара 25 мая, на следующий день презентация машин состоится в Анапе, 27 мая – в Новороссийске и Геленджике, 28 мая – в Туапсе. 29 мая автоколонна прибудет в Сочи. На выставке форума будут представлены эти электромобили, наряду с широким спектром инновационных продуктов и технологий.

Как сообщили организаторы форума, экопробег призван продемонстрировать кубанцам преимущества автомобилей на электротяге, а также ориентированность края на эксплуатацию такого транспорта. Презентации пройдут на центральных площадях городов с развлекательной программой и тест-драйвом.

Третий по счету весенний форум пройдет при поддержке администрации Краснодарского края, Минэнерго РФ, профильных комитетов Госдумы РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты РФ, а также Российского газового общества.
409
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.