МК "Запорожсталь" улучшает рабочий быт.

В 2015 году в рамках Программы по улучшению рабочего быта для сотрудников МК «Запорожсталь» направит порядка 16 млн грн. на приведение санитарно-бытовых и административных зданий и помещений в соответствие с лучшими практиками культуры и быта на производстве. Среди объектов – комнаты приема пищи, душевые, санузлы и гардеробные помещения административно-бытовых комплексов.
Комбинат, следуя принципам корпоративной социальной ответственности Группы Метинвест, реализует Программу по улучшению рабочего быта, последовательно наращивая финансирование с августа 2012 года (в 2012 году инвестиции составили – 920 тыс. грн., в 2013 году – 2,2 млн грн., в 2014 году – 12 млн грн.).
«Успех любого дела зависит от людей, от их профессионализма и отношения к работе. А это тесно связано с условиями труда, уровнем заработной платы, возможностями для полноценного отдыха. Мы будем делать все необходимое для безопасной и продуктивной работы наших металлургов, несмотря на сложную экономическую ситуацию», – подчеркнул Генеральный директор МК «Запорожсталь» Ростислав Шурма.
В рамках Программы по улучшению рабочего быта для сотрудников комбината в 2015 году планируется капитальный ремонт 50 объектов в 20 подразделениях комбината. Среди объектов – комнаты приема пищи, душевые, санузлы и гардеробные помещения административно-бытовых комплексов. Ремонт бытовых помещений проводится с использованием новых технологий и качественных строительных материалов, энергосберегающих систем освещения, вентиляции и кондиционирования. После ремонта устанавливается современное оборудование, эргономичная мебель и оргтехника.
Также Программой предусмотрена установка свыше 160 сплит-систем для кондиционирования воздуха на рабочих местах в различных подразделениях комбината. Инвестиции составят порядка 1,8 млн грн.
С целью обеспечения оптимального питьевого режима для сотрудников в основных цехах комбината «Запорожсталь» установлено 245 автоматов газированной воды. В 2015 году комбинат планирует дополнительно приобрести 15 новых автоматов газированной воды с функцией подсаливания. Инвестиции составят около 600 тыс. грн.
В 2014 году комбинат провел капитальный ремонт, реконструкцию и модернизацию 32 объектов рабочего быта общей площадью 4,3 тыс. кв. м. Самым крупным мероприятием Программы стало строительства и ввод в эксплуатацию административно-бытового комплекса на станции Доменная, инвестиции составили 1,2 млн грн. В 2014 году были отремонтированы 5 санузлов, 21 комната приема пищи.
Напомним, с апреля 2015 г. всем сотрудникам комбината была повышена заработная плата в среднем на 23%, по итогам работы в мае средняя заработная плата по комбинату составляет 9720 грн.
203
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.