Technopolis Pulkovo 2 получил международный "зеленый" сертификат.

Второе здание Technopolis Pulkovo, введенное в эксплуатацию в сентябре 2013 года, накануне получило международный сертификат LEED Gold, сообщила маркетинговая служба компании.
Как следует из сообщения, американская рейтинговая система The Leadership in Energy and Environmental Design или LEED в переводе на русский означает «Руководство в энергоэффективном и экологичном проектировании». Это второй офисный проект в Петербурге и четвертый в России, получивший этот сертификат.
LEED присуждается зданиям, обладающим высокими энерго- и водосберегающими характеристиками. Сертификация LEED поддерживает и развивает стратегию «Технополиса» в 2011 – 2016 гг. в области охраны окружающей среды. Сертификация LEED, как наиболее признанная в мире, была выбрана в качестве инструмента для сравнения и развития экологических характеристик здания.
Условия, которые позволили проекту Pulkovo II получить сертификат LEED – это, прежде всего, энергоэффективная основа, заложенная при строительстве во внутренние системы здания, водосберегающая система, автобусное сообщение (подвозка от метро до здания технопарка), парковка для велосипедов, достаточная вентиляция и т.п.
ГруппаTechnopolis номинировала 17 проектов на получение сертификата, 13 из которых уже получили свой LEED, отмечают в компании.
396
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.