Участникам краснодарского форума по энергоэффективности покажут инновации в действии.

Участники второго краснодарского Весеннего форума «Энергоэффективность и инновации» смогут увидеть самые современные технологии в действии, сообщают организаторы мероприятия. В рамках форума для всех желающих проведут экскурсии на основные олимпийские объекты горного и прибрежного кластеров, железнодорожные вокзалы «Адлер» и «Олимпийский парк» и трассу «Формулы-1». Там участникам расскажут о тех инновациях, которые были использованы при строительстве.
Напомним, что второй региональный Весенний форум, посвященный энергоэффективности, пройдет в Сочи с 29 по 31 мая. Откроет его фокус-выставки и выставки электромобилей, которые прибудут в город в рамках специального автопробега. В четверг, 29 мая, состоится сразу несколько пленарных сессий.
Главной темой первой станет привлечение инвестиций в модернизацию, технологическое развитие и повышение энергетической эффективности основных отраслей экономики России. Ожидается, что в ней примут участие заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер, вице-губернатор Краснодарского края Вадим Лукоянов, заместитель председателя комитета по энергетике Государственной думы РФ Павел Завальный и др.
В этот же день состоится еще одно пленарное заседание. Здесь уже обсудят региональные программы энергосбережения: ключевые ориентиры, целевые показатели и практику внедрения. Ключевыми спикерами выступят директор ГАУ «Агентство энергосбережения» Ростовской области Владимир Федечкин, президент НП «Глобальная энергия» Игорь Лобовский, генеральный директор ООО «Первая энергосервисная компания» Игорь Дьяченко и др.
Также 29 мая в рамках Центра делового общения пройдет серия встреч представителей компаний — поставщиков и производителей энергоэффективного оборудования с руководителями органов исполнительной власти, местного самоуправления, ресурсоснабжающих организаций и пр.
Вопросы применения экологического транспорта на территории Краснодарского края участники обсудят уже на краевом совещании под председательством Вадима Лукоянова. Состоится оно вечером в четверг. Здесь ожидают представителей органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Краснодарского края, электросетевых организаций, производителей и поставщиков автотранспорта, полностью работающего от электрического двигателя и зарядной инфраструктуры для электротранспорта. На совещании планируется рассмотреть возможность применения мер стимулирования потребителей к приобретению электротранспорта.
В пятницу, 30 мая, в рамках форума состоится несколько конференций. В рамках секции «Возобновляемая энергетика – точка роста высокотехнологичной экономики» планируется обсудить масштабы практического использования ВИЭ в современном мире. Нужно ли в России форсировать развитие генерации с использованием ВИЭ? Какие направления развития возобновляемой энергетики наиболее актуальны для нашей страны? Ответить на эти вопросы попытаются специалисты и участники рынка. Секция «Теплая жизнь»: инвестиции в модернизацию и ремонт жилья" расскажет о развитии рынка финансирования энергоэффективности в жилищном секторе.
Также 30 мая пройдет круглый стол «Энергоэффективный город: инфраструктура будущего». Здесь обсудят внедрение энергоэффективных и инновационных технологий в городскую инфраструктуру, критерии энергоэффективности городов. также будет озвучен опыт реализации проектов «энергоэффективный город» в рамках государственно-частного партнерства. Круглый стол «Зеленое строительство: экология и энергоэффективность» поднимет вопросы роли государства в развитии «зеленого» строительства в России.
Также 30 мая состоится открытое заседание экспертной секции «Финансирование в энергосбережение» Консультативного Совета при председателе комитета по энергетике Государственной Думы РФ. В этот же день пройдет молодежный круглый стол «Все дома».
Посмотреть инновационные технологии в действии можно будет в субботу, 31 мая, посетив экскурсии на олимпийские объекты.
347
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.