В 2013 году Владимирэнерго сэкономило около 8 млн кВтч электроэнергии

Затраты на программу энергосбережения 2013 года составили 125 млн руб. Выполнен ряд мероприятий по снижению потерь электроэнергии, техническому перевооружению и реконструкции электрических сетей, сокращению потребления электроэнергии на производственно-хозяйственные нужды филиала.

Работа, направленная на снижения потерь электроэнергии, одно из приоритетных направлений деятельности филиала «Владимирэнерго». Для достижения значительного эффекта в части снижения потерь электроэнергии применяются эффективные режимы работы оборудования подстанций, проведение рейдов с целью выявления несанкционированного потребления в распределительных сетях филиал, за ушедший год было выявлено более 5,6 млн. кВтч бездоговорного и безучетного потребления. В рамках реализации Программы энергосбережения на протяжении нескольких лет ведется работа по созданию и модернизации систем учета. В 2013 году было установлено 550 общедомовых приборов учёта на вводах многоквартирных жилых домов в зоне ответственности филиала «Владимирэнерго» во исполнение ФЗ №261 «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности«». Также продолжается работа по установке выносных приборов учёта электроэнергии на границе балансовой принадлежности в частном секторе. В 2013 году было установлено 1292 таких прибора учёта.

Важной составляющей программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности является техническое перевооружение и развитие электрических сетей: замена проводов на провода большего сечения на перегруженных ВЛ, замена неизолированного провода на самонесущий изолированный провод. Эти мероприятия позволят оптимизировать режимы работы оборудования и снизить расход электроэнергии.

В рамках выполнения программы энергосбережения осуществляются мероприятия по снижению текущего энергопотребления, идущего на собственные нужды предприятия, контролируется время обогрева приводов силового оборудования, осуществляется рациональное использование отопления и освещения зданий и сооружений. По результатам 2013 года достигнута экономия потребления электроэнергии на производственные и хозяйственные нужды предприятия в объёме 186,8 тыс. кВт*ч (1,4%).

Сэкономленные средства, образующиеся в результате выполнения мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, филиал «Владимирэнерго» направляет на развитие сетевой инфраструктуры, что позволяет повышать качество и надежность электроснабжения, создавать дополнительные мощности для подключения новых потребителей.

http://www.energyland.info
756
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.