В 2014 году участие в государственных и федеральных программах принесет Владимирской области 5,2 млр

Утвержден перечень государственных программ России, федеральных целевых и адресных инвестиционных программ, в которых предусмотрено участие Владимирской области. Соответствующее постановление подписала Губернатор Светлана Орлова. Тем же документом определены органы и структурные подразделения областной администрации, ответственные за реализацию этих программ на территории 33-го региона.

В частности, департамент транспорта и дорожного хозяйства отвечает за реализацию 4 программ: «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности», «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах», «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)» и «Автомобильные дороги».

Департамент строительства и архитектуры принимает участие в реализации 5 программ и подпрограмм: «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем граждан России», «Жилище» на 2011-2015 годы", «Обеспечение жильем молодых семей» и «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством».

В свою очередь, участие комитета по энергетической политике предусмотрено в следующих программах и подпрограммах: «Энергоэффективность и развитие энергетики», «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности», а комитета по промышленной политике и науке – в программах и подпрограммах: «Федеральная космическая программа России на 2006 – 2015 годы», «Национальная система химической и биологической безопасности Российской Федерации (2009 — 2014 годы)», «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу» и «Агропромышленный комплекс».

Департамент природопользования и охраны окружающей среды обеспечивает реализацию во Владимирской области госпрограмм «Охрана окружающей среды на 2012 — 2020 годы» и «Воспроизводство и использование природных ресурсов», подпрограммы «Регулирование качества окружающей среды», а также федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах».
За департаментом лесного хозяйства закреплена госпрограмма РФ «Развитие лесного хозяйства» на 2013 — 2020 годы.

Департамент образования отвечает за реализацию в регионе: госпрограммы РФ «Развитие образования» на 2013 — 2020 годы", федеральной целевой программы развития образования на 2011 — 2015 годы, а также совместно с департаментом социальной защиты населения участвует в госпрограмме РФ «Доступная среда» на 2011 — 2015 годы, а вместе с департаментом развития предпринимательства, торговли и сферы услуг — в госпрограмме РФ «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Департамент сельского хозяйства и продовольствия принимает участие в реализации 3 программ: «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы», «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» и «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы».

За департаментом по физической культуре и спорту закреплена федеральная целевая программа «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 – 2015 годы», а за департаментом социальной защиты населения — госпрограмма РФ «Социальная поддержка граждан».

Департамент культуры и Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия отвечают за реализацию в регионе федеральной целевой программы «Культура России (2012 – 2018 годы)».

В свою очередь, участие комитета информатизации, связи и телекоммуникаций предусмотрено в госпрограмме РФ «Развитие транспортной системы» — информационно-навигационное обеспечение автомобильных маршрутов по транспортным коридорам «Север-Юг» и «Восток-Запад».

На реализацию программных мероприятий в 2014 году будет выделено более 12,8 млрд. руб., в том числе 5,2 млрд. руб. будет привлечено из федерального бюджета.
527
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.