В Томске обучают специалистов в сфере энергосбережения.

500 руководителей среднего звена и специалистов, ответственных за энергосбережение в государственных и муниципальных организациях, начали 144-часовое обучение на базе Национального исследовательского Томского государственного университета.
В рамках обучения проходят лекции и практические занятия с посещением объектов, демонстрирующих энергоэффективные технологии. Курс читают преподаватели ТГУ, ТПУ, специалисты комитета координации реформы энергосбережения областного департамента экономики, а также Томского центра ресурсосбережения и энергоэффективности. По итогам обучения слушателям предстоит выполнить индивидуальные задания — реализовать мероприятия по повышению энергоэффективности в своих организациях.
Курсы проводятся во всех регионах РФ в связи с изменением политики Министерства энергетики РФ, которые касаются усиления межотраслевого взаимодействия и внедрения энергосберегающих мероприятий в здравоохранении, ЖКХ, транспорте, промышленности и т.д. Ранее обучение в Москве уже прошли более 20 представителей Томской области из 14 областных отраслевых департаментов.
«Потенциал энергосбережения есть во всех секторах экономики, а повышение энергоэффективности является необходимым условием их устойчивого развития, как и региона в целом. После курсов повышения квалификации руководители приступят к внедрению изменений в различных отраслях, как того требует Минэнерго», — говорит гендиректор Томского центра ресурсосбережения и энергоэффективности Александр Дмитриев. Он также добавил, что курсы планируется сделать ежегодными.
365
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.