В Якутии усилят меры по энергосбережению при эксплуатации общего имущества многоквартирных домов.

26 июня правительство республики рассмотрит новый Перечень мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

Если прежний, пока еще действующий перечень содержит всего 13 мероприятий без указания их направлений, то проект нового перечня, согласно содержит уже 45 мероприятий с указанием конкретных направлений.

Предлагаемое увеличение количества мероприятий и их направлений в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме позволит расширить перечень соответствующих работ, повышающих энергетическую эффективность многоквартирных домов.

Данные мероприятия станут обязательными не только для управляющих организаций, но и для привлекаемых к исполнению тех или иных работ обслуживающих и энергосервисных предприятий.

Кроме того, проектом предлагается расширить источники финансирования проведения энергосберегающих мероприятий в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме с учетом регионально-климатических особенностей республики и в связи с низкой самоокупаемостью жилищно-коммунальных услуг для населения Якутии, в том числе и платы за содержание и ремонт жилого помещения.
348
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.