«Верхнесалдинский государственный казённый завод химических ёмкостей» сократил энергозатраты

Современная система позволит предприятию рассчитываться за электроэнергию на основании полученных с помощью АСКУЭ данных. Новое учетное оборудование даст возможность организации оперативно следить за электропотреблением, эффективно контролировать и прогнозировать работу отдельных подразделений.

Проведенные мероприятия позволят ФКП «Верхнесалдинский государственный казённый завод химических ёмкостей» получить значительный экономический эффект. До внедрения АСКУЭ организация рассчитывалась в часы максимума по максимальной мощности, сейчас же расчёт происходит по фактически потреблённой мощности.

ОАО «Свердловэнергосбыт» имеет большой опыт внедрения современных систем учёта и сбора данных. в 2013 году 50 предприятий Свердловской области установили автоматизированную систему сбора данных об объемах потребления электроэнергии. Среди региональных компаний, выбравших современный способ контроля потребления электроэнергии (мощности) посредством автоматизированной системы сбора данных, оказались предприятия строительной, производственной, торговой отраслей, а также предприятия из сферы услуг и ЖКХ Среднего Урала.

http://www.energyland.info
418
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.