Апатитская ТЭЦ завершила отопительный сезон

Согласно Постановлениям администраций городов Апатиты и Кировск Апатисткая ТЭЦ ОАО «ТГК-1» завершила отопительный сезон в обоих населенных пунктах.

За отопительный сезон 2013-2014 года Апатитская ТЭЦ отпустила 1276 тыс. Гкал. Максимальные нагрузки пришлись на первую неделю 2014 года. В 2013 году был выполнен большой объем работ по модернизации оборудования, в частности проведено техническое перевооружение Апатитской ТЭЦ в целях теплоснабжения Кировска.

— В настоящее время уже начались работы по подготовке к отопительному сезону 2014-2015 года, — рассказал Александр Собакин, директор Апатитской ТЭЦ. – Выполнен капитальный ремонт котлоагрегата №5, предстоит выполнить текущий ремонт турбогенератора №3 и капитальный ремонт трансформатора №2. Также в этом году мы заменим 600 м магистральных тепловых сетей. Особое внимание будет уделено реализации плана мероприятий по повышению качества теплоносителя. Совместно с научными организациями мы проведем самостоятельный анализ причин возникновения запаха воды. В межотопительный период будет проходить промывка всех контуров теплотрассы на Кировск.

В рамках модернизации производства продолжаются работы по усовершенствованию системы топливоподачи Апатитской ТЭЦ, направленные на повышение механизации труда и уменьшение распространения угольной пыли при разгрузке топлива. Также на предприятии реализуется программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

http://www.ruscable.ru

Компания / объект:
574
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.