Биробиджанскую ТЭЦ ждет реконструкция котлоагрегатов в 2014 году

Оборудование Биробиджанской ТЭЦ будут готовить к переводу на высококалорийный уголь из Якутии. Работы планируется завершить до начала отопительного сезона, при этом население не будет отключаться от горячего водоснабжения.

«Запланирован средний ремонт и реконструкция полностью всех котлов на перевод по сжиганию незапланированных углей. В мае начнем получать ильгинский уголь из Якутии, а оборудование не рассчитано на сжигание каменного угля с высокой калорийностью. Работы будут проводиться в течение лета, в августе-сентябре должны закончить. Это все не отразится на населении. Начинается время, когда мы будем только на горячем водоснабжении, а для его обеспечения есть запасы угля с Хоронорского разреза, с которым работаем не одно десятилетие», — сказал Николай Лысенко.

В настоящее время температура теплоносителя, поступающего в батареи центрального отопления биробиджанских многоэтажек, на выходе с ТЭЦ составляет 70°С. По сравнению с самыми холодными днями зимы, она снизилась на 50 градусов.

http://www.rosteplo.ru

Компания / объект:
440
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.