Дмитрий Пестов: В 2014 году будут модернизированы 170 котельных

До конца текущего года 170 котельных, расположенных в населенных пунктах Подмосковья, будут модернизированы за счет внебюджетных источников, заявил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов. «Это позволит на 35% повысить эффективность работы систем теплоснабжения», — добавил чиновник, отметив, что улучшение качества работы котельных почувствуют 650 тысяч жителей региона.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что изношенность сетей жилищно-коммунального хозяйства в регионе составляет более 80%, для их модернизации необходимо около 200 миллиардов рублей инвестиций. При этом в комитете по тарифам и ценам Подмосковья сообщили, что лишь 7% муниципалитетов готовы к модернизации ЖКХ.

По словам Д. Пестова, в основном, речь идет о переводе систем теплоснабжения с угля и мазута на газ и другие более экономичные и экологически чистые виды топлива.

Ориентировочно общая сумма затрат инвесторов на модернизацию подмосковных котельных в 2014 году составит почти 1,8 миллиарда рублей.

http://www.rosteplo.ru

652
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.