Главная особенность ремонтной программы тепловых комплексов Оренбурга и Медногорска - проект «ГВС 2.

Ремонтная программа ОАО «Оренбургская ТГК» началась в феврале 2014 года с работ на оборудовании теплоэлектроцентралей. Традиционно при подготовке к зиме Оренбургских тепловых сетей в областном центре и Медногорске будут переложены магистральные и квартальные километра трубопроводы, обновлено оборудование котельных и ЦТП, продолжится восстановление разрушенных участков тепловой изоляции теплотрасс.

Но главной особенностью ремонтной программы этого года является старт проекта «ГВС 2.0» или «Горячее водоснабжение нового уровня», призванного продемонстрировать новое качество и надежность обеспечения потребителей горячей водой. Программа будет реализована в 22-х городах 15-ти регионов присутствия КЭС-Холдинга. В Оренбургской области под проект попадут Оренбург и Медногорск. Основная цель – сокращение сроков отключений горячей воды потребителям во время летних работ на тепловом оборудовании. Срок сезонного отключения горячей воды в домах Оренбурга и Медногорска не превысит 7 дней. А в областном центре уже этим летом более восьми тысяч жителей вообще не почувствуют каких-либо неудобств во время проведения ремонтов теплосетевого оборудования.

Работа в этом направлении Оренбургской ТГК ведется системно. В начале этого года теплоэнергетиками приобретена опрессовочная установка для испытаний тепловых сетей на механическую прочность и гидравлическую плотность. Использование такой техники имеет два важнейших преимущества: сокращение участков испытываемых трубопроводов и сроков проведения опрессовок. В этом году Оренбургская ТГК приобретет еще одну опрессовочную машину.

Перекладка квартальных сетей малого диаметра осуществлялась и будет осуществляется в этом сезоне с использованием резервных схем горячего водоснабжения, без отключений абонентов.

В перспективе Оренбургская ТГК планирует добиться не только существенного снижения сроков отключений ГВС, но и полностью отказаться от сезонных ограничений горячего водоснабжения.

Всего на реализацию ремонтной и инвестиционной программ в 2014 году компания направит 1,2 миллиарда рублей.

http://www.energyland.info

509
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.