Началась практическая реализация схемы теплоснабжения Саратова

2 апреля министр промышленности и энергетики области провел совещание с руководителями ОАО «Волжская ТГК» и ООО «КЭС-трейдинг» по вопросу развития теплоэнергоцентралей и тепловых сетей.

В целях реализации схемы теплоснабжения г.Саратова, утвержденной минэнерго РФ, принято решение завершить строительство тепломагистрали в г.Саратове по ул.Орджоникидзе — ул.Томская и от ул.Пензенская до Саратовской ТЭЦ-1 (перемычка «ТЭЦ-2 — ТЭЦ-1») до начала отопительного сезона 2014-2015 годов и перевести Саратовскую ТЭЦ-1 в режим резерва. Это позволит надежно обеспечить потребителей в зоне ТЭЦ-1 тепловой энергией.

На строительство перемычки, длина которой составит 2 км в двухтрубном исчислении, и перевод потребителей предусмотрено 234 млн. рублей капитальных вложений.

Кроме того, на совещании обсудили вопросы развития балаковского и энгельсского энергоузлов, сообщило Министерство промышленности и энергетики области.

http://www.rosteplo.ru

571
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.