Отопительный сезон в Нижнем Новгороде прошел без серьезных срывов

28 апреля 2014 года глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов подписал постановление о завершении в городе отопительного сезона, сообщает пресс-служба города.

По словам заместителя директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Михаила Игумнова, в целом отопительный период в городе прошел организованно и качественно, без серьезных срывов.

«Следует отметить слаженную и оперативную работу всех структурных подразделений. Количество аварий в прошедший зимний период было заметно меньше благодаря своевременной подготовке отопительной системы и увеличению объема профилактического и текущего ремонта теплосетей. Также сами жители оперативно сообщали в органы власти и управляющие компании о неполадках, а аварийные службы в свою очередь реагировали слаженно и четко. Жалобы, конечно, поступали, но в основном они были связаны с локальными проблемами, такими как недотоп и опрессовка», — сказал Михаил Игумнов.

Также руководитель добавил, что с окончанием отопительного сезона все городские организации коммунального комплекса приступили к подготовке к следующему году. «Уже начались испытания на тепловых сетях, после них будет понятно, какой объем ремонтных работ предстоит выполнить летом. Кроме того, на определенных участках будет произведена замена сетей водоснабжения, подготовка насосных станций. На сетях электроснабжения также предстоит выполнить работы по подготовке к зиме трансформаторных подстанций и кабельных линий», — подчеркнул Михаил Игумнов.

В свою очередь генеральный директор ОАО «Теплоэнерго» Владимир Колушов подчеркнул, что в этом году ряд проблем, которые годами испытывали многие потребители, были решены.

«Слаженность нашей работы с управляющими компаниями, безусловно, сказалась и на своевременном начале отопительного сезона, и на быстром устранении тех повреждений, которые возникали в течение данного периода. В этом году мы не допустили серьезных аварий на наших сетях и объектах, что очень важно, учитывая их общее состояние и степень износа. В настоящее время «Теплоэнерго» начало ремонтную кампанию. Однако главным направлением подготовки к отопительному сезону 2014-2015 годов является полная реконструкция 13 городских котельных общей мощностью свыше 300 Гкал/час на условиях энергосервисного контракта», — сказал Владимир Колушов.

Генеральный директор напомнил, что в прошлом году в рамках заключенного энергосервисного контракта было реконструировано 16 котельных общей мощностью около 200 Гкал/час. В результате около 70 тыс. жителей получили принципиально новую и надежную систему теплоснабжения.

«В этом году итоги масштабной модернизации будут выше примерно в полтора раза. После ее завершения уже около 100 тыс. горожан получат в качестве источников теплоснабжения новые котельные. Сроки для такого объема исключительно сжатые, но мы приложим все усилия, чтобы жители не почувствовали неудобств, связанных с производством работ, и уверены, что наши потребители положительно оценят результаты реконструкции в предстоящем отопительном сезоне», — подчеркнул Владимир Колушов.

http://www.rosteplo.ru

592
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.