Перемычка между ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 в Чите повысит надежность теплоснабжения

Решением Думы Читы внесены изменения в инвестиционную программу по развитию систем коммунальной инфраструктуры ОАО «ТГК-14», сообщает пресс-служба гордумы.

Источник финансирования данной программы — плата за подключение потребителей к системе теплоснабжения. В связи с изменением планов перспективной застройки города на период 2014 -2015 годов возникла необходимость корректировки существующего перечня объектов, подключаемых к системе теплоснабжения города. «Также изменилось законодательство по ценообразованию в сфере теплоснабжения, поэтому было разработано новое техническое задание», — отметила на думском заседании начальник управления регулирования цен и тарифов Читы Татьяна Гулько.

— Среди изменений — проведение перемычки между ТЭЦ- 1 и ТЭЦ-2, -говорит председатель думской комиссии градостроительства и реформы ЖКХ Николай Галкин.- Это позволит перебрасывать до 30% тепловой энергии, и в случае, например, какой-то техногенной катастрофы – не дай Бог, конечно, — у горожан есть гарантия надежности теплоснабжения.

По словам Николая Галкина, если раньше задачей энергетиков было определить точку подключения, а проведение к ней сетей, то есть, само подключение, было уже делом застройщика, то теперь «ТГК -14» будут прокладывать трубы прямо до жилых домов.

Программа предусматривает реконструкцию теплотрасс в районе улиц Подгорбунского, Богомягкова, Красной Звезды, в поселке Каштак и других микрорайонах города. А также строительство теплосети до ПДП Сосновый бор, внутриквартальных тепловых сетей, перекладка их с увеличением диаметров. Другие программные мероприятия.

В 2014 году плата за подключение составит для застройщиков 486 312 927 рублей. ОАО «ТГК-14» собственных средств на реализацию инвестиционной программы затратит 27 682 000 рублей. На тарифах для населения увеличение оплаты за подключение не отразится.

http://www.rosteplo.ru

Компания / объект:
593
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.