Пилотный проект в ОЭЗ Моглино запустится в сентябре 2014 года

Первый резидент псковской ОЭЗ Моглино датская компания «Брикс & Камп Энерджи» планирует выйти на стройплощадку в июне 2014 года. Компания будет строить завод по производству котельного оборудования, работающего на 15 видах топлива, сообщил 20 июня заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников.

По его словам, к 2015 году инфраструктура особой экономической зоны будет готова на 80%.

Генеральный директор управляющей компании ОЭЗ Моглино Ольга Торбич заявила, что пул инвесторов зоны состоит из 12 компаний. Однако это не крупные компании, реализация их проектов займет не более 20% всей площади зоны.

Напомним, реализация проекта ОЭЗ Моглино началась в 2012 году, активная подготовка территории – в 2013. Это федеральная зона, работа которой рассчитана на 49 лет. Одна расположена в 14 км от Пскова, на границе с Эстонией и Латвией, на федеральной трассе. Площади в ОЭЗ будут предоставляться как в собственность, так и в аренду по цене 29, 6 тыс рублей за гектар в год.

560
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.