Производственный кластер Bosch в Саратовской области пополнился новым предприятием

В городе Энгельс Саратовской области начало работу новое предприятие Группы Bosch в России.

Завод подразделения «Бош Термотехника» специализируется на выпуске энергоэффективных газовых котлов.

В проект, строительство которого велось менее года, инвестировано свыше 20 млн евро, сообщает пресс-служба компании.

Линейка выпускаемой предприятием продукции включает промышленные газовые котлы марки Bosch мощностью от 2,5 до 6,5 МВт и бытовые настенные газовые котлы для отопления и горячего водоснабжения.

Площадь завода — 8 тыс. кв. м. Предприятие рассчитано на 190 рабочих мест.

Благодаря запуску новых производственных мощностей в Саратовской области компания начала поставки на российский рынок полностью обновленной линейки настенных бытовых котлов. Это первые настенные котлы российского производства под международными брендами. Оборудование разработано специально для местных условий эксплуатации. В частности, способно переносить значительные перепады напряжения в электросети и работать в широком диапазоне давления газа в сети без перенастройки.

«Котлы под брендами Bosch и Buderus, выпуск которых с этого года ведется на нашем новом заводе в Саратовской области, отличаются высокой энергоэффективностью и в то же время низким уровнем потребления газа, что делает их выгодным приобретением для российских потребителей», — заявил Герхард Пфайфер, полномочный представитель группы Бош в России, СНГ и Грузии.

Новое предприятие дополнило производственный кластер Bosch в Саратовской области, существующий с 1996 г. и включающий на сегодняшний день мощности по производству автомобильных компонентов и электроинструментов Bosch.

http://www.i-mash.ru

416
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.