ТГК-5 завершила гидравлические испытания теплосетей в Новочебоксарске

Филиал Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» завершил плановые гидравлические испытания магистральных трубопроводов тепловых сетей в г.Новочебоксарск. Сегодня для потребителей горячее водоснабжение будет восстановлено.

Для сокращения неудобства жителей, связанного с отключением ГВС, опрессовки по контуру теплоснабжения Новочебоксарской ТЭЦ-3 филиалом Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» были проведены в кратчайшие сроки: с 13 по 14 мая. Графики испытаний предварительно были согласованы с администрацией г. Новочебоксарск.

Во время проведения испытаний тепловые сети подвергались повышенному давлению воды, что давало возможность выявить слабые места в техническом состоянии трубопроводов.

Всего за время проведения опрессовок в Новочебоксарске испытания прошли 19 км магистральных тепловых сетей филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» в двухтрубном исполнении. По итогам испытаний серьезных замечаний к работе оборудования станции и сетей не выявлено, порывов на магистральных трубопроводах не зафиксировано.

Напомним, гидравлические испытания являются неотъемлемой частью подготовки тепловых сетей к зиме. Проведение опрессовок позволяет своевременно скорректировать сезонную программу ремонта сетей с учетом «слабых» мест и, в итоге, качественно и в полном объёме подготовить теплосетевое хозяйство к предстоящему отопительному сезону.

http://www.energyland.info

Компания / объект:
517
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.