Теплотрасса от Серовской ГРЭС до поселка Энергетиков переведена на летний режим работы

Серовская ГРЭС (филиал ОАО «ОГК-2») успешно отработала в осенне-зимний период 2013-2014 годов. Отопительный сезон электростанция станция прошла без замечаний, оборудование работало стабильно.

В осенне-зимний период 2013-2014 гг. Серовская ГРЭС выработала 1243,4 млн. кВтч электроэнергии, что на 346,0 млн. кВтч, меньше по сравнению с ОЗП 2012-2013 гг. Загрузка мощностей электростанции определялась заданием системного оператора. Отпуск тепла с 15 сентября по 14 мая составил 85,1 тыс. Гкал, что примерно на уровне прошлого отопительного сезона.

В холодное время года Серовская ГРЭС обеспечила бесперебойную подачу тепла в поселок Энергетиков и в дома ул.Пристанционной. По договору с теплоснабжающей организацией — ЗАО «Серовэнерго» работники цеха общестанционных работ ГРЭС оперативно устраняли аварийные ситуации на внутриквартальных сетях.

«Прошедший сезон показал, что своевременная качественная подготовка оборудования и теплотрасс позволили обеспечить надежное теплоснабжение зимой, — говорит директор филиала Валерий Кучеренко, — положительный экономический эффект принесла планомерная работа по ремонту теплотрасс, проводимая специалистами «Серовэнерго» и Серовской ГРЭС, в результате чего сократились сверхнормативные потери теплоносителя и тепловой энергии».

Сейчас теплотрасса от электростанции до поселка Энергетиков переведена на летний режим работы. Во второй половине июня для проведения плановых ремонтных работ на две недели будет временно приостановлена подача тепла потребителям. В данный период будут проведены гидравлические испытания теплотрассы, после чего специалисты ГРЭС устранят выявленные дефекты.

http://www.energyland.info

Компания / объект:
628
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.