Уральская теплосетевая компания начала реконструкцию и капремонт теплотрасс в Тюмени

Филиал ОАО «УТСК» Тюменские тепловые сети (ТТС) приступает к опрессовке и реконструкции магистральных теплотрасс Тюмени в соответствии с утвержденным графиком.

«По итогам прошедшего отопительного сезона мы фиксируем снижение аварийности на магистральных теплотрассах по отношению к прошлому периоду на 27%. Потери в магистральных тепловых сетях ниже нормативных. Это является результатом системной работы по повышению надежности и эффективности функционирования теплосетевых объектов УТСК в Тюмени. В межотопительный период основные усилия компании будут сосредоточены на качественном проведении испытаний магистральных теплотрасс и дальнейшей реализации инвестиционной программы по их реконструкции и модернизации», — отмечает Парвиз Абдушукуров, вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум», заместитель генерального директора по операционной деятельности — главный инженер ОАО «Фортум» и ОАО «УТСК».

Реконструкция и капремонт теплотрасс будут проводиться с использованием труб в пенополиуретановой изоляции и систем оперативного диспетчерского контроля (СОДК). Впервые при установке СОДК будет применена технология дистанционного контроля за состоянием тепловой изоляции трубопроводов посредством передачи информации в диспетчерскую службу ТТС. На трубах большого диаметра будут использоваться электросварные муфты для повышения качества соединения стыковых оболочек элементов предизолированных трубопроводов. В зонах высокого уровня грунтовых вод для сохранения конструкции канала теплотрассы будет выполняться комплекс попутных дренажных коммуникаций.

http://www.energyland.info

549
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.