В 2013 году в Калининграде закрыли 9 угольных котельных

О ходе отопительного сезона на оперативном совещании в администрации перед главой Калининграда Александром Ярошуком отчитался заместитель главы администрации, председатель комитета городского хозяйства Сергей Мельников, сообщает пресс-служба администрации города.

Отопительный период 2013-2014 годов стартовал 4 октября 2013 года. С момента перевода теплоисточников Калининграда на зимний режим работы в связи с наступлением устойчивых низких температур в жилищные отделы Московского, Ленинградского, Центрального районов поступило в общей сложности 245 обращений по вопросам неудовлетворительного теплоснабжения отдельных квартир. По всем адресам управляющими компаниями района совместно с МУП «Калининградтеплосеть» приняты меры по регулировке и наладке систем отопления.

В рамках подготовки к отопительному сезону за счет заемных и грантовых средств Европейского банка реконструкции и развития была проведена модернизация 126 индивидуальных тепловых пунктов и двух котельных: по ул. Киевская,141 и в пос. Малое Борисово, 19, реконструкция 16 центральных теплопунктов, проложено 4,5 км магистральных тепловых сетей с увеличением их пропускной способности.

В 2013 году в Калининграде закрыто 9 нерентабельных котельных: ул. Вагоностроительная, 31, ул.Радищева, 81, ул. Косогорная, 1, ул. Косогорная, 2, ул. Грекова, 3, ул.Тенистая аллея, 38, ул. Радищева,80, пр.Мира,78, ул. Комсомольская, 38. Потребителей подключили к центральному отоплению.

Запланированная на 2013 год реконструкция РТС «Восточная», в результате которой увеличится ее мощность, по информации МУП «Калининградтеплосеть» выполнена на 99%. Полностью ее завершат в марте 2014 года. В соответствии с графиком в прошлом году произведен монтаж ЦТП по ул. Брусничная и прокладка тепловых сетей.

В настоящее время продолжаются работы по прокладке магистральной тепловой сети для закрытия 7 малых нерентабельных котельных: ул. Вагоностроительная, 12, ул. Радищева, 100, ул. Харьковская, 5-21, ул. Харьковская, 2-20, ул. Харьковская, 83, пр. Победы,105, пр. Победы,117-127.

http://www.rosteplo.ru

644
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.