В Елабуге трубы теплосетей будут менять на стеклопластиковые

(Елабуга, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Начать замену сетей на трубы собственного производства намерены в этом году елабужские коммунальщики. Точнее, предполагается, что это будет своего рода сборка. Стеклопластиковые трубы планируют закупать в Казани, а вот т.н. «скорлупу» для утепления, скорее всего, будут наносить в Елабуге. Об этом рассказали на совещании с участием заместителя генерального директора Фонда по содействию реформирования ЖКХ Владимира Талалыкина. Заседание в целом было посвящено развитию городского теплового хозяйства.

«Монтаж и сварка для этих труб не требуются, кроме того, стеклопластиковые трубы очень долговечны. Для сравнения, 8 лет назад в одном из микрорайонов нижней части мы заменили трубы на металлические, но уже сегодня их снова нужно менять», — рассказал генеральный директор предприятия тепловых сетей Елабуги Ильмир Камалетдинов. Кстати, замена металлических труб на стеклопластик пока еще новшество для Татарстана. «Я общался с коллегами из других районов, пока они не решаются на такое новшество, а мы решили рискнуть, в этом году планируем заменить трубы в двух микрорайонах», — отметил глава Елабужского района Геннадий Емельянов.

За последние 3 года в Елабуге заменили около 30 км теплосетей, кроме того, 7 микрорайонов города полностью перешли на ИТП (индивидуальный тепловой пункт), а это треть жилого фонда, где жители годами не получали качественные услуги.

http://www.rosteplo.ru

418
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.