В Рыбинске начали строительство модульной котельной

В Рыбинске в микрорайоне Ягутка началось строительство современной блочно-модульной котельной, которая будет обеспечивать жителей шести пятиэтажных домов горячей водой и отоплением. Работы планируют завершить к концу июля.

Необходимость строительства новой котельной возникла три года назад, когда предприятие «Рыбинскхлеб» по причине изношенности котлов на старой котельной отказалось от отопления подведомственной социальной сферы. Решение проблемы руководство муниципального предприятия «Теплоэнерго» искало совместно с городской администрацией. Удалось договориться с предприятием «Рыбинскхлеб» о временном продлении периода обслуживания домов до завершения строительства новой котельной.

На объект подрядная организация из Тамбова вышла в прошлом месяце. Подрядчик столкнулся с проблемой высокого уровня грунтовых вод, что повлекло дополнительные работы по водоотведению.

На сегодняшний день на участке проходит разработка грунта и котлованов. Следующий этап — утрамбовка песком, щебнем, заливка плиты-основания. Затем установка блока модульной котельной и его подключение. Срок окончания работ – конец июля, далее последует пусконаладка. В планах – запустить котельную к отопительному сезону, ̶ рассказал Максим Седов, заместитель генерального директора по развитию и инвестициям МУП «Теплоэнерго».

Данная котельная полностью автоматизирована. Котельная строится за счет инвестиционной программы МУП «Теплоэнерго», сообщила пресс-служба муниципалитета.

http://www.rosteplo.ru

631
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.