Южносахалинцы в онлайн-режиме могут заключить договор о подключении к системе теплоснабжения

Такая возможность появилась на официальном сайте «Сахалинской коммунальной компании» (СКК). Сформировать заявку на подключение теперь можно без посещения профильных служб СКК: для этого достаточно пройти простую форму регистрации в личном кабинете и, с помощью пошаговой инструкции, загрузить все необходимые документы. Воспользоваться сервисом на территории городского округа могут юридические, физические лица и индивидуальные предприниматели, имеющие электронную цифровую подпись.

В личном кабинете заявитель сможет не только создать новую заявку на подключение, но и наблюдать за статусом исполнения уже созданных заявок. По итогам рассмотрения на электронную почту заявителя будет направлен проект договора о подключении к системе теплоснабжения, водоснабжения или водоотведения. Процесс подключения завершается составлением и подписанием акта о подключении, после чего отделением по сбытовой деятельности СКК с заявителем будет заключён договор теплоснабжения (на потребление тепловой энергии).

«Упрощение и совершенствование процедуры подключения объектов нового строительства к системе теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения — один из показателей клиентоориентированности СКК, — считает начальник отдела новых присоединений СКК Светлана Власенко. Теперь нашим заявителям для подачи заявки на технологическое присоединение к системе можно не приезжать лично. Новый онлайн-сервис ускорит этот процесс для заявителя».

При этом подать заявку на подключение можно и по-прежнему и на бумажном носителе, в т.ч. и почтовой корреспонденцией.

http://www.rosteplo.ru

725
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.