Завершающий этап гидравлических испытаний трубопроводов в зоне Хабаровской ТЭЦ-3 начнется на следующей неделе

Хабаровская теплосетевая компания (ХТСК, входит в ОАО «ДГК») на следующей неделе приступит к третьему, завершающему этапу плановых гидравлических испытаний. Они коснутся трубопроводов зоны Хабаровской ТЭЦ-3.

В связи с этим с 19 по 23 мая 2014 г. подача горячего водоснабжения будет прекращена потребителям Краснофлотского района, Кировского района в границах улиц Амурский бульвар, Запарина, Шелеста, Воронежская, Ленинградская; частично Центрального округа в границах улиц Уссурийский бульвар, Ленинградская, Амурский бульвар, Шеронова; частично Железнодорожного округа, за исключением района «Хабаровск-2», улиц Аэродромная, Целинная, Геодезическая, Промывочная, Шмаковская, Костромская, ДОС – они будут обеспечены горячей водой от Хабаровской ТЭЦ-1.

По результатам гидравлических испытаний будет скорректирован план ремонтной программы, выявленные повреждения устранены, а наиболее изношенные участки теплотрасс заменены на новые. В следующий раз проверку на прочность и плотность трубопроводы пройдут в сентябре, по окончанию летней ремонтной кампании. Это своего рода экзамен, который покажет, насколько качественно тепловые сети подготовлены к несению максимума нагрузок в отопительный период.

http://www.energyland.info

528
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.