Белоруснефть отправила в Чечню оборудование по гидро- и соляно-кислотному разрыву пласта

Рассматривается вопрос о выполнении еще 6 таких операций. После окончания работ в Чеченской республике флот ГРП и СКР может быть задействован на месторождениях еще одного предприятия «Роснефти» – ООО «РН-Ставропольнефтегаз».

Это уже второй комплекс Тампонажного управления, одного из подразделений предприятия белорусских нефтяников, который используется для оказания нефтесервисных услуг за рубежом. Флот №1 сейчас выполняет работы в Самарской области для ТПП «РИТЭК-Самара-Нафта», входящего в состав ОАО «РИТЭК». Здесь специалистам приходится выполнять операции по гидроразрыву пласта в непростых погодных условиях. Сильный паводок усложняет производство работ. В этом регионе белорусам предстоит провести 22 операции по ГРП.

http://www.energyland.info
Категории:
329
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.