Доля иностранной продукции в закупках «Газпром комплектации» составляет менее 5%

В работе совещания приняли участие руководители профильных подразделений «Газпрома», его дочерних обществ, подрядных организаций, промышленных предприятий.

«Газпром» много лет целенаправленно проводит политику импортозамещения, стимулируя внедрение передовых технологий и решений российскими производителями. Благодаря этой работе многие отечественные предприятия заметно повысили качество и расширили сортамент продукции, разработали уникальные технические решения. В свою очередь «Газпром» оптимизировал затраты и получил оборудование, не уступающее, а порой и превосходящее зарубежные аналоги. В настоящее время доля иностранной продукции в закупках ООО «Газпром комплектация» (централизованный поставщик Группы «Газпром») составляет менее 5%.

В то же время, было отмечено, что «Газпром» заинтересован в дальнейшем повышении надежности отечественных газоперекачивающих агрегатов (ГПА) и трубопроводной арматуры. Особое внимание должно быть уделено модернизации производственных мощностей, совершенствованию процедуры проведения испытаний, повышению контроля качества продукции на всех этапах, улучшению сервисного обслуживания и ремонтных работ, увеличению наработки ГПА на отказ (продолжительность работы между ремонтами).

По итогам совещания были намечены конкретные мероприятия, направленные на повышение качества и надежности производства отечественных ГПА и трубопроводной арматуры.

http://www.energyland.info
Категории:
567
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.