«Газпром» расширит использование для своих нужд продукции и технологий предприятий Пермского края

В рамках поездки Виталий Маркелов встретился с губернатором Пермского края Виктором Басаргиным. Особое внимание стороны уделили ходу разработки дорожной карты проекта по расширению использования продукции и технологий предприятий Пермского края для нужд «Газпрома». Было отмечено, что в настоящее время документ проходит согласование в профильных подразделениях компании и в администрации региона.

Виталий Маркелов провел совещание по развитию машиностроительного комплекса Пермского края. В мероприятии приняли участие руководители профильных подразделений «Газпрома», его дочерних обществ, машиностроительных предприятий региона. Участники совещания обсудили вопросы, связанные с использованием продукции пермских машиностроителей на производственных объектах «Газпрома», а также условия увеличения их доли в общем объеме закупок компании. В этой связи была отмечена необходимость дальнейшей работы по повышению качества производимого оборудования, в первую очередь — газоперекачивающих агрегатов и запорно-регулирующей арматуры.

Между ОАО «Газпром» и администрацией Пермского края действуют соглашение о сотрудничестве и договор о газификации.

В рамках программы импортозамещения и с целью сокращения издержек «Газпром» подписал с Воронежской, Омской и Томской областями дорожные карты по расширению использования технологий, продукции и услуг местных научно-технических предприятий для нужд компании.

Согласно документам, научные организации и промышленные предприятия регионов подготовят предложения, после анализа которых будет сформирован приоритетный перечень оборудования, материалов и технологий, представляющих потенциальный интерес для «Газпрома». Затем будут проведены испытания опытных образцов продукции и аттестация технологий на соответствие требованиям компании. Оборудование, материалы и технологии, которые в результате будут выбраны «Газпромом», будут допущены к применению при проектировании, строительстве и ремонте его производственных объектов.

http://www.energyland.info
543
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.