Газпром в 2018 г построит в Санкт-Петербурге 5 новых газозаправочных станций

В Санкт-Петербурге глава Газпрома А. Миллер и г убернатор г Санкт-Петербурга Г. Полтавченко провели заседание Межведомственного совета по реализации Соглашения о сотрудничестве между компанией и городом. Об этом 23 марта 2018 г сообщил Газпром. В мероприятии приняли участие зампредседателя Правления Газпрома В. Голубев; члены Правления, начальники Департаментов В. Михаленко, С. Прозоров, К. Селезнев; руководители ряда дочек Газпрома, представители Правительства г Санкт-Петербурга. Стороны обсудили текущие вопросы и перспективы развития взаимодействия. В частности, речь шла о работе по обеспечению надежного теплоснабжения потребителей города. Отмечено, что Газпром провел масштабную реконструкцию и обеспечивает стабильное функционирование объектов теплоснабжения в Адмиралтейском, Курортном, Петроградском, Петродворцовом и Центральном районах г Санкт-Петербурга. Вместе с тем компания вынуждена нести затраты на содержание и обслуживание 131,8 км бесхозных тепловых сетей. Правительству города поручено провести инвентаризацию этого имущества и определить решения по оформлению его в собственность.

На заседании был рассмотрен ход реализации проекта по строительству сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций ( АГНКС ) в г Санкт-Петербурге и пригородах. В настоящее время заправка автотранспорта экологически чистым топливом — природным газом (EcoGas) — осуществляется на 4 х объектах Газпрома: 3 х АГНКС и 1 й АЗС, оснащенной блоком по заправке компримированным природным газом. В 2017 г завершено сооружение АГНКС на Кубинской улице, идет подготовка к вводу в эксплуатацию. В 2018 г компания построит еще 5 новых станций: на улицах Ворошилова, Ново-Никитинской, Фучика, Саперной (г Пушкин), Финляндской (г Колпино). Правительство г Санкт-Петербурга, в свою очередь, планирует приобрести в 2018 г 114 газомоторных автобусов дополнительно к 96 автобусам, закупленным в 2014-2016 гг. Ранее сообщалось, что Газпром выполнит работу по развитию газозаправочной инфраструктуры для обеспечения Чемпионата мира по футболу 2018 в России в срок. В городах-организаторах чемпионата (г Москва, г Санкт-Петербург, г Волгоград, г Екатеринбург, г Калининград, г Казань, г Нижний Новгород, г Ростов-на-Дону, г Самара, г Саранск, г Сочи) будет задействовано 47 станций. Компания принимает активное участие в благоустройстве пешеходных пространств в центральной части города. При поддержке Газпрома на ряде улиц, площадей и набережных проведено мощение тротуаров, заменено наружное освещение, выполнена художественная подсветка культурных и исторических зданий. Эта работа продолжается и в 2018 г. Отдельное внимание было уделено развитию в городе спортивной инфраструктуры. В рамках программы Газпром — детям в 2008-2017 гг в г Санкт-Петербурге построено 18 крупных спортивных комплексов, детско-юношеская школа по пулевой и стендовой стрельбе, многофункциональные площадки. До 2023 г Газпром планирует ввести в эксплуатацию еще 10 физкультурно-оздоровительных комплексов, в т.ч с бассейнами и катками, картодром, спортивные площадки и пришкольные стадионы.

Категории:
529
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.