Качество будет лучше. Транснефть - Сибирь ввела в эксплуатацию новое здание химико-аналитической лаб

Транснефть – Сибирь завершила строительство и ввело в эксплуатацию новое здание химико-аналитической лаборатории (ХАЛ) в Сургутском управлении магистральных нефтепроводов (УМН). Об этом 28 декабря 2017 г сообщает Транснефть.

Работы по возведению здания лаборатории начались в апреле 2017 г на территории линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Западный Сургут» Сургутского УМН. Прежнее здание химико-аналитической лаборатории не соответствовало в полной мере требованиям к испытательным лабораториям, осуществляющим контроль показателей качества нефти. С 2017 г спектр задач, стоящих перед химико-аналитической лабораторией Сургутского УМН, существенно расширился. В октябре 2017 г в Сургутском управлении введены в эксплуатацию 2 новые оперативные системы измерений количества и показателей нефти (ОСИКН) по магистральным нефтепроводам ( МНП ) Сургут – Горький – Полоцк и Холмогоры – Клин.

В связи с этим в лаборатории значительно увеличился объем работ по определению показателей качества нефти, поскольку отбор проб каждые сутки теперь проводится в 2 х блоках измерения качества (ранее проводился в 1 м ). Кроме того, в новом здании лаборатории организовано проведение периодических испытаний для контроля органических хлоридов, температуры застывания нефти. Общая площадь помещений нового здания лаборатории составляет 333,7 м 2. Лаборатория укомплектована современным оборудованием для выполнения полного комплекса исследований.
Категории:
463
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.