ПНТЗ модернизирует производственные мощности по выпуску труб нефтяного сортамента

В результате усовершенствований расширен диапазон рабочих температур печи, что позволяет освоить производство труб из новых высоколегированных марок стали (36хг2ф, 30хгсм и т.д.).

Также в результате модернизации на 37% сократилось время розжига печи, проект позволил полностью исключить ее отключения из-за перепадов напряжения, соответственно, и повторную термообработку труб.

«Печь задействована в непрерывном производстве. За 12 месяцев, которые заняла модернизация, ее остановок не было – все работы проводились в графике планово-предупредительного ремонта. Стоимость модернизации составила 1,5 млн рублей», – комментирует исполнительный директор ПНТЗ Александр Беленков.

В настоящее время завершается этап гарантийных испытаний, после чего печь будет работать в автоматическом режиме.

Отметим, что Финишный центр начал свою работу в мае 2009 года. Сумма инвестиций в строительство составила 6 млрд руб. Сегодня цех – наиболее ярко демонстрирует результаты внедрения на ПНТЗ принципов новой производственной философии — белой металлургии: по результатам 2013 года Финишный центр перевыполнил план по производству труб на 10%, экономический эффект от внедрения рациональных предложений (система непрерывных совершенствований) составил 26 млн руб.

http://www.energyland.info
Категории:
573
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.