Росгеология завершает 2D сейсмику на Гусарском лицензионном участке в Саратовской области для В. Шум

Волгограднефтегеофизика (входит в Росгеологию ) завершает сейсморазведку 2D на Гусарском лицензионном участке. Об этом Росгеология сообщила 27 марта 2018 г. Объект, расположенный в Перелюбском районе Саратовской области, перспективен на нефть и газ. Всего Волгограднефтегеофизика выполнила 80 погонных км исследований. Сейчас проводится обработка и интерпретация полученных данных. Результаты позволят детализировать геологическое строение Гусарского участка по отложениям девонской и каменноугольной систем, выявить и подготовить к глубокому бурению отдельные объекты.
Заказчиком выступает малая компания-недропользователь Юкола-нефть. Соответствующий договор заключен в декабре 2017 г. Завершить все работы планируется в мае 2018 г. Юкола-нефть, созданная В. Шумским в 2002 г в Саратовской области с целью поиска новых нефтегазовых месторождений в РФ, одна из немногих малых компаний, которые как-то умудряются выжить в наше время. В феврале 2018 г Волгограднефтегеофизика завершила для компании полевые работы в Саратовской области на Медведицком участке недр, а чуть ранее — на Невежкинском участке. В. Шумский р одом из Белоруссии, он в 1990 х гг сначала увлекся торговлей автомобилями, а потом сделал компанию Юкола одним из основных нефтетрейдеров на белорусском топливном рынке. До 2014 г он упорно боролся за Юкола -нефть с В. Малышевым, но тот сел на 3,5 года за мошенничество, и В. Шумский победил.
Категории:
394
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.