Росгеология займется выявлением перспективных нефтегазоносных участков в Якутии

Холдинговая компания получила право стать подрядчиком по испытаниям в эксплуатационной колонне Желдонской параметрической скважины № 260. Цель работ — обоснование перспективных объектов для ускоренного воспроизводства углеводородного сырья в Восточной Сибири и Республике Саха (Якутия). Желдонская скважина №260 глубиной 4509,6 м была пробурена ОАО «НПЦ «Недра» (крупнейшее в России предприятие по сверхглубокому бурению, входит в состав холдинга Росгеология). Работы были завершены в конце прошлого года. Объект расположен в Лено-Тунгусской нефтегазоносной провинции в зоне сочленения Присаяно-Енисейской синеклизы и Ангаро-Ленской ступени Катской впадины. Результатом испытаний должна стать локализация зон нефтегазонакопления и выявление перспективных на поиски углеводородов участков в рифейском, вендском нефтегазоносных комплексах данного района.


Научно-производственный центр «Недра» стал победителем в конкурсе на строительство Нижне-Чонской параметрической скважины № 252 в северо-западной части Непско-Ботуобинской нефтегазоносной области. Проектная глубина скважины – 2200 м. К работам сотрудники центра планируют приступить уже в первом квартале 2014 г., и закончить их — к концу 2016 г. Результатом станет оценка перспектив нефтегазоносности западного продолжения Талакан-Ботуобинской карбонатной платформы, локализация зоны нефтегазонакопления и выявление участков, перспективных на поиски углеводородов в вендском нефтегазоносном комплексе на западном моноклинальном склоне Непско-Ботуобинской антеклизы.

http://www.energyland.info
Категории:
565
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.