«Роснефть» и ONGC обсуждают возможность совместной нефтедобычи на шельфовых участках Баренцева моря

В частности, Игорь Сечин и Динеш Кумар Сарраф с удовлетворением отметили реализацию сотрудничества в рамках проекта «Сахалин-1».

Игорь Сечин и Динеш Кумар Сарраф также обсудили перспективные направления расширения сотрудничества двух компаний: в области долгосрочных поставок нефти в Индию и реализации проекта «Дальневосточный СПГ». Особо внимание было уделено возможному расширению совместной деятельности по добыче нефти на шельфовых участках Баренцева моря.

Компания ONGC приобрела 20%-ю долю в проекте Сахалин-1 у «Роснефти» в 2001 году. Добыча нефти с момента запуска Сахалина-1 по 11.03.2014 г. составила 62,5 млн тонн.

После приобретения «Роснефтью» ТНК-ВР компании стали сотрудничать в области освоения ресурсов углеводородного сырья на шельфе Вьетнама. «Роснефть» и корпорация ONGC Videsh Ltd. участвуют в проекте добычи газа и конденсата на Блоке 06.1. Проект реализуется на основе соглашения о разделе продукции.

http://www.energyland.info

Категории:
350
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.