Транснефть - Дружба за 72 часа провела плановые работы на 4-х магистральных нефтепродуктопроводах

Транснефть — Дружба провела планово-предупредительный р емонт ( ППР ) на магистральных нефтепродуктопроводах (МНПП) Уфа — Западное направление, Куйбышев — Брянск, Участок №41 и Участок №42. Об этом Транснефть сообщила 27 июня 2018 г. Работы велись круглосуточно на протяжении 72 часов на территории Ульяновской, Пензенской, Тамбовской, Орловской, Брянской областей. Специалисты выполнили подключение 3 х построенных участков МНПП Уфа — Западное направление общей протяженностью 34 км. Заменили 6 задвижек на линейных производственно-диспетчерских станциях (ЛПДС) Никольское Мичуринского районного управления (РУ), Стальной конь и 8-Н Брянского филиала предприятия, 2 задвижки на линейной части МНПП Уфа — Западное направление. Выполнили средний ремонт 7 на линейной части трубопроводов Куйбышев — Брянск, Участок № 42 и Участок № 41.

На ЛПДС Стальной конь отключен резервуар вертикальный стальной с понтоном (РВСП) объемом 5 тыс м 3 для последующей ликвидации в связи с модернизацией резервуарного парка станции. На приеме ЛПДС Никольское-1 Мичуринского РУ смонтировано пробоотборное устройство блока измерений показателей качества нефти (БИК). Произведены гидравлические испытания обвязки камеры пуска средств очистки и диагностики (КП СОД) МНПП Участок №41. Методом вырезки устранены дефекты на линейной части МНПП, в резервуарном парке ЛПДС Никольское-1 и на коллекторе магистральных насосных агрегатов (МНА) ЛПДС Стальной конь. ППР проходил в рамках реализации программ техперевооружения, реконструкции и капремонта (ТПР и КР) и ремонтно-эксплуатационных нужд Транснефть — Дружба на 2018 г. Цель мероприятий — повышение надежности функционирования МНПП Транспортировка нефтепродукта по МНПП Транснефть — Дружба возобновлена в соответствии с графиком и производится в штатном режиме.
Категории:
580
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.