«Транснефть» обсуждает с японскими компаниями организацию полного цикла производства насосного оборудования

В Токио (Япония) состоялась 4-я российско-японская конференция «Новые перспективы российско-японского энергетического сотрудничества в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке России и в Северо-Восточной Азии», организованная Институтом экономики энергетики Японии совместно с Международным институтом энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО (У) МИД РФ.

Российскую сторону от ОАО «АК «Транснефть» представляли первый вице-президент Юрий Лисин и начальник службы Борис Сальников, а от производственных предприятий России генеральный директор ЗАО «Конар» Валерий Бондаренко.

С японской стороны в работе конференции приняли участие руководители подразделений министерства экономики, торговли и промышленности, министерства иностранных дел, представители промышленных кругов — «Кавасаки Хэви Индастриз», «Японская газовая корпорация», «Мицубиси Кемикл Корпорейшн», «Тойота Мотор Корпорейшн» и др.

Деловая программа визита также включала проведение переговоров российской делегации с руководством компании «Эбара Корпорейшн», посещение завода корпорации по производству насосных агрегатов в г. Футцу, а также производственного и инженерного центра по проектированию и производству насосов «Эбара Корпорейшн».

Эти мероприятия были проведены в рамках подписанного в феврале 2014 года четырехстороннего соглашения о стратегическом партнерстве и сотрудничестве между ОАО «АК «Транснефть» и компаниями «ЭБАРА Корпорейшн» (Япония), «СОДЖИЦ Корпорейшн» (Япония), ЗАО «КОНАР» (Россия).

В ходе переговоров в Японии глава российской делегации Юрий Лисин подчеркнул, что принципиальным условием для развития масштабного, долгосрочного сотрудничества между ОАО «АК «Транснефть» и японскими компаниями является организация полного цикла производства насосного оборудования на территории России.

Стороны обсудили поэтапный план реализации данного предложения, отметив высокую заинтересованность в развитии двустороннего сотрудничества, отвечающего стратегическим потребностям как российской, так и японской промышленности с учетом существующих и перспективных тенденций активизации всего комплекса экономического сотрудничества России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Российские делегаты дали положительную оценку производственному процессу и оборудованию, выпускаемому корпорацией, в плане соответствия требованиям экологической безопасности, энергоэффективности и инновационности.

http://www.energyland.info

Категории:
401
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.