Уралмаш и ПЗТМ договорились о совместном выпуске буровых установок

В результате переговоров была достигнута договоренность о сотрудничестве в рамках совместных работ по производству и продвижению продукции обеих компаний на российский и казахстанский рынки.

Промышленная кооперация двух стран явилась одной из основных тем двухсторонней встречи президентов России и Казахстана, состоявшейся в ноябре 2013 года в Екатеринбурге. Договоренности, достигнутые в результате этих переговоров, послужили дополнительным импульсом в развитии взаимоотношений между двумя крупнейшими производителями бурового нефтегазового оборудования наших стран.

Уральские и петропавловские машиностроители уже имеют положительный опыт сотрудничества. В 2005-2006 гг. на ПЗТМ был реализован проект по созданию мобильной буровой установки грузоподъемностью 125 тонн, буровую вышку и буровую лебедку для которой разработали и изготовили специалисты «Уралмаш НГО Холдинг». В настоящее время три такие установки успешно эксплуатируются на нефтяных месторождениях Казахстана.

Детальные условия дальнейшего сотрудничества будут обсуждаться в рамках ответного визита Юрия Карпова в Казахстан в мае текущего года.

Учитывая, что номенклатура продукции компаний в сегменте нефтегазового бурового оборудования взаимодополняет друг друга, соглашение о сотрудничестве направлено в первую очередь на расширение рынков сбыта и увеличение объемов поставок «Уралмаш НГО Холдинг» и ПЗТМ соответственно на казахстанский и российский рынки, а также в другие страны.

http://www.energyland.info
Категории:
337
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.