Завод в г Санкт-Петербург до конца 2018 г представит образцы импортозамещающих буровых установок

Петербургское предприятие Завод буровых технологий, дочка Кировского завода до конца 2018 г представит в Минпромторг предсерийные образцы буровых установок для геологоразведки по программе импортозамещения. Об этом 22 мая 2018 г сообщил гендиректор предприятия Р. Кондратьев. По словам Р. Кондратьева, в 2018 г завод должен сдать всю проектную документацию и представить 1 е опытные образцы из линейки в количестве 3 х единиц. Он добавил, что предприятие начало получать от Минпромторга субсидию на общую сумму порядка 32 млн руб на разработку отечественных буровых установок. Это установки на бурение полезных ископаемых — уголь, медь, золото, полиметаллические руды. По его словам, с октября 2017 г проходит испытание опытный образец установки на Ярегском месторождении в Республике Коми, принадлежащем компании ЛУКОЙЛ -Коми. Это 1 я буровая машина, она работает на глубине около 450 м и делает горизонтальные скважины. На сегодняшний момент эта установка пробурила уже более 10 тыс м. Это была 1 я опытная машина, на базе нее собрали перечень доработок, и сейчас уже следующий продукт — предсерийную версию предъявят Минпромторгу.

По его словам, машины такой мощности производились ранее только на 2 х предприятиях в мире. С точки зрения импортных аналогов есть только 2 компании в мире, которые могут предложить оборудование аналогичной мощности. Важно, что Заводу буровых технологий удалось сделать станок в 2 раза дешевле, чем клиенты закупали в Австралии у компании General Electric. Завод буровых технологий создан в 2007 г в г Санкт-Петербурге, с 2016 г входит в группу Кировский завод. Специализируется на выпуске буровой техники и инструмента, наиболее известно как производитель установок разведочного бурения для отраслей инженерной геологии, гидрогеологии и сейсморазведки.
Категории:
530
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.