Экономический эффект от внедрения проектов производственной системы ПАО «Иркутскэнерго» в 2017 году

В Компании «Иркутскэнерго» подвели итоги реализации программы операционного развития в 2017 году. Число сотрудников, подавших свои предложения по усовершенствованию текущей производственной деятельности, за год увеличилось в 2 раза. Экономический эффект от внедрения проектов производственной системы превысил 800 млн рублей.

Постоянное совершенствование операционной деятельности, выявление и последующее исключение производственных потерь – приоритетные направления для энергетиков. Ключевым условием развития компании является максимальное вовлечение персонала подразделений в этот процесс.

В 2017 году сотрудники «Иркутскэнерго» подали к реализации более 3 тысяч предложений и проектов, направленных на повышение эффективности производственных процессов. В течение года более 700 специалистов Компании изучили принципы, подходы и инструменты производственной системы в рамках теоретического курса, также было организовано практическое обучение.

За год на предприятиях компании проведена работа по созданию 15 эталонных участков для поиска и последующей отработки новых, более эффективных способов организации труда. Свыше 400 рабочих мест прошли стандартизацию, в ходе которой были разработаны новые технологические карты. Это позволило сократить время выполнения основных операций и трудозатраты персонала (только по Иркутской ГЭС снижение трудозатрат превысило 3,5 тыс. чел/час.).

В 2018 году реализация программы операционного развития Компании «Иркутскэнерго» будет продолжена.

– В Компании действует программа вовлечения всех сотрудников в работу по снижению издержек и повышению эффективности, – отмечает генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго» Олег Причко. – Важно, чтобы у каждого члена нашего коллектива появилось системное желание сделать свой труд более рациональным и сформировался рачительный, хозяйский подход к производству.

http://www.rosteplo.ru

Компания / объект:
Категории:
563
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.